Change font size
It is currently Tue Apr 23, 2019 7:39 am

Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 9 posts ]
Author Message
PostPosted: Sat Mar 12, 2011 3:18 am 

Я обощёл несколько компьютерных магазинов в поисках USB кабелей для моих четырёх PS3 Eye камер, выяснил, что максимальная длинна - 5 метров, плюс ещё у камеры свой кабель 2 метра и в целом этого слихвой хватает сделать рабочий квадрат 7 на 7 метров, где будет двигаться актёр. Итак две камеры определены. Третьей камере, что будет находится в углу с ноутбуком, кабель вообще не нужен, а вот четвёртой камере, которая будет стоять в дальнем углу нужно два соединённых удлинителя по 5 метров, но тут возникает проблема: из-за такой большой длинны кабеля (12 метров) будет теряться сиглал, в таком случае нужен кабель с усилителем, но где его достать я не знаю, ни в одном магазине такого не оказалось, что можете предложить и может такая проблема у вас уже как-то решалась когда-то?

Profile  

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 6:12 am 
iPi Soft

Нужны активные USB удлинители (с "коробочкой" на одном конце, в которой и расположен усилитель, питающийся непосредственно от того напряжения, которое передается по одному из проводов USB):
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20usb%20%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8&hid=91009&srnum=9

Они продаются повсеместно. Никаких проблем с их покупкой обычно никто не испытывает. Стоимость - в районе 400 руб.

Их можно соединять по два в цепочку, получая таким образом длину в 12 метров. Здесь важны следующие нюансы: во-первых, при соединении активного и неактивного (пассивного) удлинителей, активный должен быть первым от компьютера, т.е. в компьютер должен втыкаться именно активный; а во-вторых, столь длинные USB-шнуры должны включаться в компьютер без дополнительных USB-хабов, так как они потребляют дополнительный ток на усиление и мощности одного USB-порта сразу на много длинных проводов + камер не хватит.

Мы в своей практике использовали цепочки даже длинне 12 метров: компьютер -> 5 метров активный -> 5 метров активный -> 3 метра пассивный -> камера. Работает. Но вот если еще USB-хаб на входе в компьютер, то уже проблемы.

Кроме того, бывают и 10 метровые активные USB удлинители. Но их купить уже тяжелее.

P.S. А вы уверены, что ваши USB удлинители без усилителя?! Обычно пассивные удлинители не делают длиннее 3-х метров. Т.е. бывают, но это редкость. Подавляющее большинство пассивных удлинителей имеют длину 2 м или 3 м. А 5-ти метровые, как правило, уже активные, т.е. с усилителем ("коробочка" на одном конце).

Для примера:
- пассивный USB удлинитель: http://sysadmins.ru/files/s1t10798h_280.jpg
- активный USB удлинитель: http://www.nix.ru/autocatalog/cables/61605_main.jpg

Profile  

PostPosted: Sat Mar 12, 2011 2:36 pm 

Понятно, на отдалённую камеру нужен один активный от компьютера и второй пассивный за ним, а вот на две боковые можно использовать пассивные пятиметровые? Потянет он камеру и плюс её двухметровый шнур?

Profile  

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 10:06 am 

ответьте пожалуйста

Profile  

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 10:44 am 
iPi Soft

Мы в своей практике не сталкивались с 5-ти метровыми пассивными удлинителями. Думаю, проще всего вам просто попробовать раз уже и шнуры, и камеры есть. А так мы всё же рекомендуем использовать именно активные удлинители для таких расстояний.

Profile  

PostPosted: Mon Mar 14, 2011 8:33 am 

Шнуры я пока не покупал

Profile  

PostPosted: Mon Mar 14, 2011 10:23 am 
iPi Soft

Прошу прощения, я просто не понял. Тогда лучше купить сразу активные 5-ти метровые удлинители. Плюс можно взять в запас один или два неактивных длиной 2 или 3 метра (они относительно дешевые) -- это чтобы когда чуть-чуть не дотягивается не было обидно.

Profile  

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 11:05 am 

Ясно, спасибо

Profile  

PostPosted: Mon Feb 23, 2015 12:09 pm 

andrew wrote:
Прошу прощения, я просто не понял. Тогда лучше купить сразу активные 5-ти метровые удлинители. Плюс можно взять в запас один или два неактивных длиной 2 или 3 метра (они относительно дешевые) -- это чтобы когда чуть-чуть не дотягивается не было обидно.

То есть помимо цены на камеру, удлинители стоят ещё дороже чем камера. Поэтому бюджет увеличивается вдвое как минимум. Ещё не факт, что всё нормально работает.

Profile  

Post a new topicPost a reply Page 1 of 1   [ 9 posts ]